xcounter
Calendar Icon

«Вконтакте» открылся онлайн-кинотеатр

17.01.2014 15:22

Сеть ''Вконтакте''
Сеть "Вконтакте"

Крупнейшая социальная сеть в «рунете» пополнила ряды онлайн-кинотеатров, начав демонстрировать лицензионные фильмы своим пользователям, информирует сообщество LIVE Экспресс.

Фильмы и сериалы можно смотреть бесплатно, но перед показом пользователям приходится так же просматривать рекламу, с которой и получают доход правообладатели. Рекламный ролик можно пропустить через 3 секунды просмотра — приблизительно по такой же схеме работает YouTube. Пока же новая функция ресурса пребывает на стадии тестирования.

По словам пресс-секретаря «Вконтакте» Георгия Лобушкина, соцсеть так же планирует внедрить технологию защиты от нелегального копирования. Пользователи не смогут «заливать» нелегальные копии фильмов, уже присутствующих на ресурсе.

Конкурент «Вконтакте» социальная сеть «Одноклассники» ранее уже ввела раздел с лицензионными кинофильмами, позволив при этом пользователям получать прибыль от каналов.

Первым правообладателем, предоставившим свой контент в соцсети, является StarMedia.

«Вконтакте» уже не первый год защищается от правообладателей в суде. Она так же стала первым ресурсом, на который пожаловался обладатель авторских прав после введения «антипиратского закона» РФ в августе прошлого года. Согласно этому закону, организации имеют право обращаться в Московский городской суд с просьбой заблокировать сайт с нелицензионным контентом.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини