xcounter
Calendar Icon

Активисты возводят баррикады на Грушевского и возле АП

24.01.2014 09:45

Баррикады на Грушевского
Баррикады на Грушевского

Некоторые активисты Евромайдана в Киеве подобрались к улице Банковой и возводят там баррикады, кроме того, на улице Грушевского со всех сторон достраиваются и укрепляются уже существующие баррикады.

В настоящее время на улицу Банковую улицу власти стягивают резервные силы внутренних войск, сотрудников спецподразделения милиции "Беркут", а также пожарных с огнетушителями. Одновременно на улице Грушевского активисты выстраивают четыре линии баррикад: люди сносят снег в мешках со всей округи и обносят сооружения колючей проволокой.

Несмотря на то, что в Киеве сейчас -15, люди опасаются возможного штурма и пытаются максимально обезопасить себя от возможного силового сценария разгона Евромайдана.

Украинские власти предложили мирно завершить протесты, отпустить всех задержанных на массовых беспорядках и отказаться от применения силы, если митингующие согласятся покинуть улицу Грушевского. Активистам и лидерам оппозиционных сил это предложение не понравилось, и было заявлено о продолжении протестного движения, а также расширении «Майдана» до пересечения улиц Ольгинской и Институцкого. На улице Ольгинской активисты уже также соорудили баррикаду.

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини