xcounter
Calendar Icon

Депутаты предложили государству защитить украинский коньяк

04.02.2014 18:11

коньяк
коньяк

Члены фракции «Батькивщина» Сергей Терехин и Иван Кириленко, а также их коллега-регионал Николай Круглов зарегистрировали сегодня в парламенте законопроект, направленный на государственную поддержку коньячной отрасли.

Авторы документа аргументируют необходимость его принятия тем, что под видом украинского коньяка этот алкогольный напиток производится в стране почти полностью из иностранного сырья.

Также парламентарии напоминают, что изменения законодательства в 2013 году в Украине привели к возможности использования иностранных коньячных спиртов при выпуске так называемых украинских коньяков. Это связано с тем, что коньяком Украины разрешили называть алкогольный напиток, полностью или на 95% изготовленный из импортного коньячного спирта.

В связи с этим украинские предприятия с полным циклом производства коньяков – от выращивания виноградников до получения продукта – теперь не смогут выдерживать конкуренцию с импортерами, не несущими затраты на полный цикл изготовления.

В результате местным производственным компаниям придется значительно сокращать количество рабочих мест в таких традиционных для изготовления конька районах Украины, как Крым, Одесская и Николаевская области и Закарпатье.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини