xcounter
Calendar Icon

Филенко: Власть сегодня пытается расколоть Майдан

07.02.2014 12:57

евромайдан
евромайдан

Представители оппозиции могут войти в состав нового Кабинета министров лишь при условии возвращения к Основному закону образца 2004 года. Такое мнение в интервью Facenews озвучил экс-нардеп Владимир Филенко.

«Представители оппозиции, на мой взгляд, могут войти в состав правительства при условии возвращения к Конституции образца 2004 года, а главное - при определении дорожной карты по будущей Конституции, потому что возврат к Основному закону – 2004 – это лишь тактический ход. Но все это должно происходить под гарантии Запада, поскольку то, что Украина является банкротом и находится в пред дефолтном состоянии совершенно очевидно. Вопрос состоит в том, кто: Россия или же Европа сегодня выкупят украинские долги. В зависимости от этой ситуации можно принимать те или иные решения», - отметил в частности один из полевых командиров Майдана-2004.

Комментируя перипетии вокруг конституционного вопроса, Филенко подчеркнул: «Ефремов, заявляя, что конституционный воз сдвинется не раньше сентября, говорит тоже, что и Портнов с Лукаш, которые сейчас определяют политику президента в этом вопросе. Знаете, на самом деле, это называется никак иначе, как заболтать тему. Они мыслят так: вот отложим рассмотрение этого вопроса, а пока мы там будем переставлять запятые, буквы да выяснять параметры, может быть, Майдан разойдется, может, цунами над Киевом пронесется или еще какая радость для власти случится».

«Это – попытка удержаться под нажимом революционных протестных масс, не более. Подобные «игры» были возможны до того, как были побиты и покалечены сотни тысяч людей. Однако сейчас ни общество в целом, ни Майдан, ни оппозиция, я надеюсь, таких гнилых компромиссов не примут», - полагает бывший парламентарий.

Также, по мнению Владимира Филенко, власть сегодня «пытается расколоть Майдан и сегментировать его». «Вместе с тем, мы должны прекрасно понимать, что и в партии власти, и в депутатском большинстве ситуация сегодня точно также не является однозначной. Есть разные люди, различные группы влияния, поэтому на сегодняшний день ключевое слово должны были бы сказать люди, которые имеют крепостных в Верховной Раде и дать им соответствующую команду», - заключил политик.

Полную версию интервью можно прочесть здесь.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини