xcounter
Calendar Icon

Госдеп: Нуланд научилась материться, работая на российском торговом судне

08.02.2014 10:52

Виктория Нуланд
Виктория Нуланд

Скандал, вызванный обнародованием записи телефонного разговора помощника госсекретаря США Виктории Нуланд не помешает ее работе с представителями Евросоюза, сообщила на брифинге в Вашингтоне  официальный представитель Госдепартамента США Дженнифер Псаки.

Она также рассказала журналистам, что когда Нуланд было 23 года, та некоторое время работала на российском торговом судне, в шутку предположив, что именно с этим связано использование Нуланд ненормативной лексики в разговоре с американским послом на Украине.

Кроме этого, Псаки отметила, что не располагает доказательствами, что именно российские представители разместили аудиозапись разговора в Интернете, но она обратила внимание, что первым об этом в своем Twitter сообщил помощник российского вице-премьера Дмитрий Рогозин.

В свою очередь, канцлер ФРГ Ангела Меркель выразила недовольство нелестными высказываниями помощника госсекретаря США Виктории Нуланд о ЕС, заявила официальный представитель Меркель Кристиане Вирц.

«Канцлер считает эти высказывания абсолютно неприемлемыми», - в частности, сказала она, подчеркнув, что канцлер полностью поддерживает работу, проделанную главой европейского внешнеполитического ведомства Кэтрин Эштон для разрешения кризиса.

Напомним, в пятницу, 7 февраля, на YouTube появилась запись телефонного разговора Нуланд с послом США в Киеве Джеффри Пайеттом, где Нуланд нецензурно выразила мнение, что ЕС не должен заниматься решением украинского политического кризиса.

«Пусть ООН занимается этим, - сказала Нуланд, имея в виду, что Украину в ближайшее время посетит новый представитель ООН Роберт Серр. - А Евросоюз пусть идет на...»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини