xcounter
Calendar Icon

Пашинский: Власть заинтересована в эскалации конфликта

08.02.2014 19:35

Сергей Пашинский
Сергей Пашинский

Украинская власть заинтересована в эскалации конфликта в Украине, заявляет народный депутат из фракции «Батькивщина» Сергей Пашинский, которого цитирует пресс-служба ВО «Батькивщина».

По словам нардепа, за последнюю неделю было много заявлений от Виктора Януковича и его соратников о желании завершить противостояние мирным путем.

"Но события сегодняшнего дня говорят о том, что они взяли курс на углубление противостояния и обострения гражданского конфликта", - считает Пашинский.

"Если раньше они использовали слезоточивый газ, водометы, гранаты, картечь, убивали, штурмовали людей, то сейчас они перешли к провокациям, запугиваниям и информационной войне", — добавил парламентарий.

Пашинский уверен, что власть не понимает, что такое Майдан, отметив, что сегодняшняя неудачная попытка власти спровоцировать драку на баррикаде возле ЦУМа в Киеве с помощью провокаторов с георгиевскими лентами превратилась в еще одну победу Майдана.

Напомним, сегодня около 11:00 несколько сотен человек прошли шествием по бульвару Тараса Шевченка на Крещатик с целью разобрать баррикады Евромайдана. На защиту баррикад вышла самооборона Майдана. Через несколько часов люди, называющие себя «киевлянами», разошлись.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини