xcounter
Calendar Icon

Журналистское расследование спровоцировало в Британии крупный скандал

11.02.2014 19:41

флаг Великобритании
флаг Великобритании

Телерадиокомпания «Би-би-си» провела расследование, раскрыв, в результате, коррупционную схему успешной сдачи языковых тестов, которые мошенники использовали для получения студенческой визы.

Так, в центре скандала оказалась крупнейшая в мире компания по организации лингвистических тестов - «ETS», педагоги которой уже признались, что при организации и проведении тестов, не следили за поведением экзаменуемых.

Для успешной сдачи языкового экзамена, с помощью которого можно продлить британскую визу, необходимо было заплатить 500 фунтов стерлингов, что в три раза больше официальной стоимости экзамена.

Организацией фальшивых тестов занималась консалтинговая фирма «Studentway Education». После взятки клиентам этой мошеннической компании не нужно было даже приходить на экзамены – за них все сдавали другие люди.

На сегодняшний день Министерство внутренних дел Великобритании приостановило программу проведения тестов по английскому языку для иностранцев.

«То, что открыли журналисты – чрезвычайно важно. Это шокирует, и с этим нужно что-то делать», - так прокомментировала новость глава МВД Британии Тереза Мэй.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини