xcounter
Calendar Icon

Эштон: Генеральному прокурору Украины необходимо урезать полномочия

12.02.2014 10:44

Кэтрин Эштон
Кэтрин Эштон

Генерального прокурора Украины необходимо лишить широких полномочий, в случае возвращения к Конституции 2004 года. Такое заявление на заседании комитета по внешним отношениям Европарламента сделала верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон.

«Для Украины сейчас очень важно вернуться не только к Конституции 2004 года, но и к тому, что мы называем «2004 плюс», а именно в устранении элементов Конституции 2004 года, например тех, которые дают генпрокурору Украины широкие полномочия», - заявила Кэтрин Эштон.

Европолитик добавила также, что Украине необходима долгосрочная стратегия в проведении конституционной реформы, которая в результате даст возможность существенно изменить баланс власти.

На сегодняшний день работа группы по внесению изменений в Конституцию Украины приостановлена из-за разногласий в оппозиции. Вместе с тем, во вторник, 11 февраля, лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил, что оппозиция единогласно поддерживает намерения возврата к Конституции 2004 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини