xcounter
Calendar Icon

Томенко предложил арестовать всех участников съезда в Харькове

22.02.2014 12:16

 

Против главных участников сегодняшнего съезда в городе Харькове следует возбудить уголовные дела и арестовать. Об этом заявил народный депутат из фракции «Батькивщина» Николай Томенко, передает корреспондент Facenews. По информации депутата, в съезде примут участие представители Востока, Юга Украины и Автономной республики Крым

"Я хотел бы обратиться к вождям-сепаратистам. Согласно действующему законодательству их действия подпадают под статьи Уголовного кодекса. Если съезд начнется, то речь должна пойти не только об освобождении от должностей людей, а открытии уголовных производств и аресте в отношении таких людей", - утверждает парламентарий.

Тем временем представители Одесской области отказались присутствовать на съезде в Харькове. Об этом заявил депутат Одесского облсовета Алексей Гончаренко в своем блоге.

“Я обзвонил большинство депутатов Одесского областного совета. Они где угодно – только не в Харькове. Поэтому максимум как господа-устроители могут называть это действо – "съезд некоторых депутатов нескольких областей". Не дай Бог там кто-то заявит что-то от имени Одессы – мы это так не оставим”, - написал Гончаренко.

Напомним, 22 февраля на 12.00 в Харькове запланирован съезд с участием, как ожидается, представителей Юга и Востока Украины и Автономной республики Крым, который уже окрестили съездом сепаратистов. По некоторой информации, на съезде будет присутствовать и Президент Украины Виктор Янукович.

Ольга Болелая

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини