xcounter
Calendar Icon

Путин зря испытывает международное сообщество – посол США в ООН

06.03.2014 12:22

Саманта Пауэр
Саманта Пауэр

Посол США в ООН Саманта Пауэр отметила, что у президента России Владимира Путина еще есть шанс решить кризис мирным путем.

"Российский президент Путин зря пытается испытывать международное сообщество и проверять, какие наступят последствия для России в случае, если он выберет военный курс", - заявила посол США в ООН Саманта Пауэр, в эфире "Радіо Свобода".

Вашангтон, по словам дипломата, рассчитывает на мирное разрешение кризиса в Украине, в частности, через посредничество ООН и международных наблюдателей.

Американский дипломат отметила, что в случае распространения крымского конфликта на восточные территории Украины,  Кремль ждут более ожесточенные санкции.

"Мировое сообщество поддерживает территориальную целостность, суверенитет и единство Украины. Также страны мира практически единодушны в призывах к Москве относительно деэскалации и вывода войск", - подчеркнула посол.

Напомним, после двух столкновений в Крыму с вооруженными пророссийскими активистами специальный посланник генсека ООН Роберт Серри принял решение покинуть полуостров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини