xcounter
Calendar Icon

59% американцев готовы наказать Россию

11.03.2014 10:12

 

Согласно результатам опроса, проведенного среди своей аудитории телеканалом CNN, 59% респондентов приветствуют введение санкций против России со стороны США.

При этом в результатах исследования отмечается, что введение экономических санкций является единственным вариантом действий власти США в отношении России, который получил высокую поддержку среди опрошенных.

Телеканал CNN сообщает, что общественность обеспокоена ситуацией в Украине, хотя вряд ли изменение статуса Крыма каким-либо образом отразится на США.

48% процентов опрошенных говорят, что они одобряют действия президента США Барака Обамы в сложившейся ситуации. В то же время, 43% опрошенных не одобряют действия главы государства в условиях кризиса в Украине, а 9% - еще не определились.

Несмотря на то, что 59% опрошенных поддерживают введение экономических санкций против России для того, чтобы заставить ее прекратить агрессию против Украины, около 40% опрошенных - против введения санкций. Больше всего противников среди введения экономических санкций среди молодых американцев.

По вопросу о предоставление экономической помощи Украине мнения разделились поровну. За –выступают 46%, против - тоже 46%. Кроме того, около 60% опрошенных выступают за отмену встречи в формате G-8 между лидерами России, США и других государств.

Напомним, ранее, из-за ситуации в Крыму лидеры стран "Большой семерки" решили бойкотировать саммит G-8 в Сочи и выразили готовность помочь Украине в сохранении суверенитета и стабилизации экономической и политической ситуации.

Кроме того, на днях заместитель советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен заявил, что в случае агрессии России в Крыму США вынуждены будут применить экономические санкции против РФ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини