xcounter
Calendar Icon

Днепропетровских террористов отпустили на свободу

11.03.2014 17:31

Бомбы злоумышленники оставляли в урнах
Бомбы злоумышленники оставляли в урнах

Суд освободил из-под стражи двоих подозреваемых в совершении террористических актов в Днепропетровске в апреле 2012 года.

Двое обвиняемых Лев Просвирин и Дмитрий Рева были освобождены в зале суда из-под стражи.

Как рассказала агентству "Интерфакс-Украина" адвокат Л.Просвирина Елена Кирилова, такое решение было принято Индустриальным судом Днепропетровска поскольку прокуратура отказалась от поддержки обвинения на основании недоказанности участия Л.Просвирина и Д.Ревы в совершении инкриминируемых преступлений.
Напомним,  27 апреля 2012 года в Днепропетровске произошло четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек, в том числе 10 подростков, 26 человек были госпитализированы. Причиной стали самодельные взрывные устройства, подброшенные в городские бетонные урны.

Четверым задержанным были предъявлены обвинения: Виктору Сукачеву и Виталию Федоряку в создании террористической группы (ч.1 ст.258-3 УК Украины), покушения на преступление (ч.2 т. 15 УК Украины), террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц, повлекшее гибель людей (ч.2 258, ч.3 ст.258) и незаконном обращению с взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины), Льву Просвирнину и Д.Реве - в террористическом акте, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч.5 ст.27, ч.2 ст.258 УК Украины) и Л.Просвирину отдельно - в незаконном обращению с взрывчатыми веществами (ч.1 ст.263 УК Украины).

Всех четырех также обвиняют в организации трех терактов, совершенных в октябре-ноябре 2011 года в Днепропетровске, Харькове и Запорожье.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини