xcounter
Calendar Icon

В Крым перенесут электростанции из Сочи

13.03.2014 14:05

Жители полуострова Крым получат девять установок общей мощностью 202,5 МВт.
Жители полуострова Крым получат девять установок общей мощностью 202,5 МВт.

Россия направит в Крым новые газотурбинные электростанции, использовавшиеся во время Олимпиады в Сочи.

Очевидно, что Москва даже не рассматривает вариант вывода войск из Крыма. Так же, как и уверена в определенном результате назначенного на воскресенье референдума о статусе Крыма. Об этом свидетельствуют планы российской власти. В их числе, например, снабжение полуострова электроэнергией в случае, если Украина перекроет подачу электричества с материковой части.  Такое возможно либо в случае начала военных действий, либо после перехода полуострова в состав РФ.  Обеспечивать электроэнергией 16 городов и 957 сел собрались за счет девяти газотурбинных электростанций, использовавшихся в Сочи для обеспечения надежности энергосистемы в период проведения Олимпийских игр. Общая мощность - 202,5 МВт.

Как сообщает издание "Коммерсант", резервные энергоустановки сочинской Олимпиады, которые, впрочем, так и не пришлось ввести в работу, начнут готовить к транспортировке после окончания Паралимпийских игр 16 марта. Транспортировать соираются при помощи большегрузных самолетов «Руслан» либо морским путем. Предполагаемое время, необходимое для переброски установок, специалисты оценивают в 2-3 месяца.
 
Представители «Россетей», Минэнерго и «Мобильных ГТЭС» информацию о возможной поставке электростанций в Крым не прокомментировали. Представители администрации города Сочи и «Олимпстроя» со своей стороны заявили, что не располагают сведениями о таком решении руководства страны.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини