xcounter
Calendar Icon

Арест Фирташа - это первый удар по Путину - The Washington Post

15.03.2014 08:34

Дмитрий Фирташ
Дмитрий Фирташ

Если Дмитрия Фирташа экстрадируют из Автрии с целью предать суду в США, правительство России будет активно выражать свое недовольство.

Об этом сообщают западные СМИ.

В свете украинских событий задержание Фирташа выглядит как удар по Владимиру Путину, считают западные медиа.

Издание The Washington Post допускает, что преследование украинского предпринимателя - это первый шаг "болевого воздействия" со стороны США на Россию в связи с ее ролью в украинском кризисе.

"Взятие под стражу наблюдатели расценили и как удар по Владимиру Путину, хотя официально названы иные основания задержания. В Киеве этот арест произвел эффект разоравшейся бомбы, ведь этот шаг считается сигналом того, что США решительно взялись за окружение Путина",  - сообщает Der Standard.

По данным Der Standard, в настоящее время Фирташ ожидает "решения, будет ли он экстрадирован в США для уголовного преследования".

По мнению Уилла Ингланда, обозревателя The Washington Post, "если Фирташа экстрадируют с целью предать суду в США, Кремль непременно станет возражать настолько энергично, насколько это возможно".

Напомним, миллиардер Дмитрий Фирташ был арестован 13 марта в Вене. ФБР, как сообщают СМИ, вело расследование в отношении Фирташа с 2006 года. Фирташ является лидером одной из самых мощных финансово-промышленных групп Украины (Group DF, состояние $3,3 млрд).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини