xcounter
Calendar Icon

Самолет Malaysia Airlines угнали

17.03.2014 11:56

Боинг-777 Malaysia Airlines угнали.
Боинг-777 Malaysia Airlines угнали.

Специалисты, расследующие пропажу Боинга-777 компании Malaysia Airlines с 239 людьми на борту, рассматривают версию об угоне самолета. Сообщается, что, изменив направление движения, судно снизилось на высоту 1,5 тыс. метров, чтобы его местоположение не смогли зафиксировать радары.

Как передает Интерфакс со ссылкой на малазийскую газету "Нью стрейтс таймс", угон, очевидно, осуществил некто, хорошо разбирающийся в авионике. Так, лайнер ушел из видимости радаров, отслеживающих коммерческие рейсы, и придерживался определенного курса, чтобы не быть замеченным и военными радарами.

Версию об угоне также подтверждает последнее сообщение одного из пилотов пропавшего Боинга диспетчерам. Последней фразой была "Ну что же, спокойной ночи", не вписывающаяся в стандартную процедуру авиационного радиообмена. При этом, как отметили представители малазийских властей, эти слова были переданы уже после того, как была отключена вручную адресно-отчетная система авиационной связи (ACARS), отвечающая за передачу наземным станциям данных, в частности, о местоположении воздушного судна.

В данный момент следователи тщательно изучают информацию о пилотах пропавшего самолета.

Напомним, Боинг-777 компании Malaysia Airlines пропал в ночь на 9 марта, не подав сигнала тревоги. Самолет совершал рейс из столицы Малайзии Куала-Лумпур в Пекин. На его борту находились 239 человек, в том числе 227 пассажиров. Первой версией было крушение лайнера над Индийским океаном, однако обломков так и не нашли. В настоящее время в операции по поиску судна участвуют 25 стран.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини