xcounter
Calendar Icon

Субсидии на газ получат треть украинцев

27.03.2014 14:06

Газ
Газ

Треть населения Украины получат субсидии на использование энергоносителей. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания парламента в четверг, 27 марта.

«Если по состоянию на сегодняшний день у нас под систему субсидий попадало 1,4 млн семей, то с сегодняшнего дня мы вводим самую амбициозную программу поддержки малообеспеченных слоев населения. Общее количество домохозяйств, которое попадает под нашу программу соцпомощи, увеличивается с 1,4 млн хозяйств до 4 млн хозяйств. Мы покрываем социальные программы помощи 30% украинского населения», - сообщил Арсений Яценюк.

Украинский премьер сообщил также, что правительство вынуждено принимать такие сложные решения в связи необходимостью повышения тарифов на энергоносители.

«Настало время говорить правду и делать сложные и непопулярные вещи. В сегодняшних условиях мы обязаны повысить тарифы на энергоносители для населения», - добавил Яценюк.

По его словам, каждая малообеспеченная семья будет дополнительно получать на покрытие своих расходов на оплату услуг ЖКХ до 500 грн.

Напомним, ранее сообщалось, что уже с мая текущего года тарифы на газ для украинцев вырастут на 50%.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини