xcounter
Calendar Icon

CNN назвал Сашка Билого «Робин Гудом» (видео)

27.03.2014 12:12

На похоронах радикального националиста Александра Музычко, также известного под прозвищем Сашко Билый, суровые бритоголовые и военизированные мужчины обливались слезами, пишет CNN.

«Он был как брат мне и моим товарищам. Но этот ублюдок Путин убил его», - говорит Анатолий Власюк, подавляя слезы. Власюк находился в подчинении Музычко, который был лидером «Правого сектора» на Западной Украине.

Светлана Билоус, говорящий по-английски переводчик, преодолела три с половиной часа езды от столицы в Ровно, чтобы присутствовать на похоронах. Она сказала, что встречала Музычко только один раз, на баррикадах вокруг «Майдана».

«Он был национальным героем. Он был источником вдохновения для миллионов украинских людей, особенно молодежи. Он – местный Робин Гуд», – сказала Билоус CNN.

МВД Украины заявляет, что Музычко был гангстером, и был убит при перестрелке. Какими бы ни были детали его смерти, сам факт смерти Музычко – признак того, что политические партнеры в новой Украине могут иметь старые счеты, и этот факт Москва будет использовать, пишет корреспондент американского СМИ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини