xcounter
Calendar Icon

Севастопольские студенты демонстративно покинули церемонию поднятия флага РФ (видео)

30.03.2014 16:24

Студенты Севастопольского национального университета ядерной энергии и промышленности на церемонии поднятия флага РФ над зданием университета исполнили гимн Украины. Когда музыку прервали, молодежь попыталась продолжить пение, а затем начала скандировать «Слава Украине – Героям слава!». После выноса государственного флага часть студентов покинула площадь перед зданием, над которым в этот момент поднимали российский флаг под гимн РФ.

Несмотря на то, что зрители встретили поднятие флага громкими криками «Ура!», гимн России пела очень незначительная часть людей. Возможно, просто потому, что его еще не выучили.

Как сообщает «Украинская правда», за 2 дня до этого был отстранен ректор СНУЯЭиП Михаил Дивизинюк, который отказался поднимать государственный флаг РФ над зданием вуза и переходить в правовое поле России.

Ректор мотивировал свою позицию тем, что СНУЯЭиП является не только вузом, но и действующим ядерным объектом Украины, зарегистрированным в МАГАТЭ, на который распространяется международное право в сфере ядерной энергетики. На территории вуза находится действующий ядерный реактор небольшой мощности, который охраняется спецподразделением внутренних войск Украины по ядерной безопасности.

 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини