xcounter
Calendar Icon

Если Россия продвинется на материк, мы откроем огонь - Джемилев

01.04.2014 16:37

Мустафа Джемилев
Мустафа Джемилев

Экс-глава Меджлиса, нардеп Мустафа Джемилев отметил, что вероятность кровопролития в Крыму остается достаточно высокой.

"Наибольшее беспокойство у нас вызывает возможность вооруженного конфликта и большого кровопролития в Крыму", - заявил Джемилев в интервью СNN.

Джемилев подчеркнул, что украинские военные готовы воевать, несмотря на неравенство сил, в случае, если российские военные продвинутся вглубь Украины.

"Не имеет значение, насколько мы слабы, в военном отношении, по сравнению с Россией… мы откроем огонь. Мы откроем огонь, если (российская) армия продвинется вглубь материка. И вряд ли это будет в интересах России или президента Путина, но мы не может исключать никаких событий... Но все это приведет к кровопролитию", - сказал Джемилев.

По мнению нардепа, если бы Украина не отказалась от своего ядерного оружия, которое оставалось на ее территории после распада Советского Союза, то Россия бы не позволила себе военного вторжения в Крым и Украину.

"Потому что это очень опасно совершать беззаконные действия в отношении ядерной державы. Сейчас в парламенте обсуждается вопрос о том, чтобы приложить все усилия, чтобы вновь стать ядерной державой, независимо какие усилия для этого понадобится приложить. Я уверен, что если мы были ядерным государством, этого бы не случилось", - подчеркнул Джемилев.

Напомним,  недавно председатель Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что крымские татары не признают аннексию Крыма и потерю Украиной территории полуострова.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини