xcounter
Calendar Icon

НАТО готовится защищать восточных союзников от России

16.04.2014 17:13

 НАТО усиливает воздушный контроль над странами Прибалтики

Североатлантический Альянс усиливает контроль над воздушным пространством Европы и отправляет дополнительные корабли в Балтику и в Средиземноморье.

НАТО в связи с ситуацией в Украине будет проводить дополнительные мероприятия по обеспечению безопасности своих восточных союзников.

Об этом сообщил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен после заседания Совета Североатлантического альянса, сообщает издание РИА "Новости".

"Будет больше самолетов в воздухе, больше кораблей на воде и больше готовности на земле. Таким образом, самолеты будут больше патрулировать воздушное пространство, союзные корабли будут направлены в Балтийское море, восточное Средиземноморье и повсюду, где потребуется", - сообщил генсек.

Все меры по обеспечению безопасности стран Прибалтики будут приняты в течение нескольких дней.

Вместе с тем Расмуссен рассказал, что НАТО пока не приняло решение о размещении постоянных баз в странах Восточной Европы.

Навпомним,  председатель Комитета по иностранным делам Европарламента Элмар Брок заявил, что нормы ООН позволяют украинцам применять оружие против террористов, орудующих в восточной части страны и способствующих расколу государства.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини