xcounter
Calendar Icon

Минобороны подтвердило захват техники в Краматорске, судьба солдат неизвестна

16.04.2014 16:52

 

Министерство обороны Украины все-таки подтвердило захват в Краматорске сепаратистами и российскими диверсантами шести боевых машин десанта, которые перемещались для участия в антитеррористической операции.

Об этом сообщает пресс-служба МОУ.

«В центре города движение колонны заблокировали местные жители, среди которых были замечены представители российских диверсионно-террористических групп. В результате блокирования экстремисты захватили технику, и колонна направилась в сторону Славянска», - говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что по состоянию на 15:00 техника находилась в центре Славянска. «Около нее находятся вооруженные люди в военной форме, не имеющей отношения к Вооруженным Силам Украины», - добавили в МОУ.

При этом в военном ведомстве пока не знают, где находятся военнослужащие, которые ехали на этих БМД.

Находящийся в Славянске российский журналист Илья Азар в своем Twitter написал, что украинские военные с захваченных БМД могут находиться в здании мэрии. «Военные армии Украины забрали свои котомки и понуро поплелись обратно в администрацию», - написал он после твита о том, что видел, как украинские военные подходили к своей бронетехнике.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини