xcounter
Calendar Icon

Правительство ФРГ поддерживает действия Киева на востоке Украины

16.04.2014 18:30

Колонна украинских войск на востоке страны
Колонна украинских войск на востоке страны

Германия поддержала решение Киева по проведению военной операции в Восточной Украине. Ангела Меркель надеется найти на встрече в Женеве дипломатическое решение по украинской проблеме.

Германия поддержала руководство Украины в проведении силовой операции против пророссийски настроенных сепаратистов на востоке страны. Заместитель официального представителя правительства ФРГ Георг Штрайтер (Georg Streiter) сообщил в среду, 16 апреля, что Киев не может бесконечно мириться с захватом отделений милиции и других объектов государственной инфраструктуры вооруженными лицами, передает агентство Reuters. Правительство в Украине до сих пор вело себя "очень разумно и сдержанно", отметил, в частности, Штрайтер.

В то же время канцлер Германии Ангела Мерекль (Angela Merkel) надеется найти совместное дипломатическое решение на предстоящей 17 апреля четырехсторонней встрече в Женеве с участием министров иностранных дел Украины, России, США и Верховного представителя Евросоюза по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон. В официальном правительственном заявлении диалог в Женеве обозначен как "первый шаг к восстановлению порядка в Украине".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини