xcounter
Calendar Icon

Министр обороны ФРГ: Третья ступень санкций затронет Россию "всерьез и надолго"

18.04.2014 13:51

Урсула фон дер Ляйен
Урсула фон дер Ляйен

Урсула фон дер Ляйен пригрозила Москве ужесточением санкций в случае эскалации украинского конфликта. Глава оборонного ведомства отвергла возможность военного вмешательства в ситуацию на Украине.

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen) подтвердила готовность немецкого правительства ввести дальнейшие штрафные меры против России, если Москва продолжит дестабилизировать обстановку на Украине. В опубликованном в пятницу, 18 апреля, интервью журналу Focus глава оборонного ведомства ФРГ заявила, в частности, что третья ступень санкций "отбросит мировую экономику назад, но Россию затронет сильнее всего и надолго". По ее мнению, уже сейчас страну ожидают ощутимые экономические последствия, в частности, отток инвестиций.

Фон дер Ляйен отвергла возможность использования военных средств для разрешения конфликта на Украине. Министр подчеркнула, что построенное на западных ценностях сообщество "не может следовать российской эскалационной логике и силовой политике". Вместе с тем глава немецкого минобороны выразила надежду, что призывы к мирному разрешению украинского конфликта "вразумят и сепаратистов на востоке Украины".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини