xcounter
Calendar Icon

Жители Харцызка на Донетчине просят помочь им с украинской символикой для митинга

18.04.2014 18:05

 

Патриоты Украины из города Харцызска столкнулись с необычной проблемой – их регион всегда считался проросийским и найти государственную символику для митинга практически невозможно. Об этом сообщила жительница Харцызска Анна в соцсети «VKontakte»:

«В нашем городе просыпаются патриоты. У нас нет никаких спонсоров, никаких политических «крыш» и т.д. Молодежь своими силами пытается быть услышанной. Ищем поддержку везде где только можно. Мы хотим напомнить горожа нам, как выглядят цвета украинского флага. Поймите правильно, годами в нашем городе не проводили митингов с флагами Украины, магазины таким практически не торгуют, практически в единичных экземплярах. В нашем городе найти большое количество такой символики не только проблематично, но и очень дорого»

Девушка попросила помощь у Майдана в снабжении национальной символикой. Она указала, что в их городе уже захвачен горсовет, и что сознательные украинцы Харцызска готовы выступить в поддержку единства Украины.

На данный момент многие города Восточной Украины еще не наводнены российскими диверсантами, и заявления о себе проукраинского большинства даст шанс организовать активное гражданское сопротивление. Известны случаи, когда натолкнувшись на протест местных граждан захватчики отказывались от штурма госучрежденний.

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини