xcounter
Calendar Icon

Российские боевики в Украине снимать не будут - чтоб не провоцировать людей

18.04.2014 17:58

Съемки сериала ''Военный госпиталь'' (проходили в Крыму)
Съемки сериала "Военный госпиталь" (проходили в Крыму)

Российские кинокомпании прекратили съемки боевиков в Украине, так как опасаются спровоцировать волнения на фоне событий в стране.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, компания Star Media отказалась снимать боевик на улицах Киева. «В этой картине много трюков, пиротехники, чтобы не волновать людей на улицах, мы приняли решение его перенести. Не совсем корректно в текущей ситуации огораживать улицы и договариваться с местной властью, устраивать взрывы», - сказал глава компании Владислав Ряшин. Он отметил, что съемки перенесут в Санкт-Петербург.

Однако кинокомпании не отказываются от практики съемок в Украине других фильмов и сериалов, несмотря на ограничение въезда для россиян. Для актеров и других задействованных в съемках специалистов готовят подтверждающие документы, которые требует Госпогранслужба Украины. «Мы теперь собираем пакет документов, подтверждающих, что они едут не воевать на Майдане и не играть в «зеленых человечков», а сниматься в кино», - рассказал гендиректор «Мостелефильма» Андрей Тартаков.

По его словам, ни один проект из стартовавших в Украине до начала волнений не остановился. В то же время глава компании «Амедиа» Александр Акопов отметил, что если раньше снимать в Украине было относительно дешево, то теперь цены почти сравнялись с российскими.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини