xcounter
Calendar Icon

России нужен не Крым, а военные заводы – Портников

18.04.2014 22:47

Виталий Портников
Виталий Портников

Известный украинский журналист Виталий Портников заявил, что России не нужен украинский уголь или Крым. По его мнению Путину нужны только украинские военные заводы.

Об этом Портников написал на своей официальной странице в Facebook.

«Донецкие шахтеры никому в России не нужны. Они добывают слишком дорогой по российским меркам уголь, к тому же находящийся вдалеке от азиатских рынков сбыта. В России донецкие шахты просто закроют, а их труженики благополучно заменят выходцев из стран Центральной Азии в московских ЖЭКах - таковы тенденции российской миграционной политики. А вот Украине донецкий уголь нужен - потому что дотировать его дешевле, чем закупать российский газ. 


России не нужен Крым. Россияне привыкли отдыхать в Турции и Египте - о завсегдатаях Ниццы и Флориды я умолчу. А украинцам было близко и привычно - и они мирились с крымским ненавязчивым сервисом. А еще любили крымские абрикосы и крымский лук - у россиян такого добра навалом, в Москву везет весь бывший Союз. Теперь крымский берег опустеет, а фрукты сгниют. 


Что России нужно - так это военные заводы Приднепровья, "Антонов", верфи Николаева... За путинские годы Россия деградировала окончательно, плюнув на новые технологии, электронику, оптику. А мы - нет. Только 15 процентов российского ВПК обходится без российских комплектующих. Но разве мы не хотим развивать свою современную промышленность, разве не понимаем, что разрыв с Россией позволит нам перейти на новые рынки сбыта с новыми изделиями? А Россия рано или поздно построит собственные заводы - нам она доверять после аннексии Крыма не будет. 


Мы нужны только друг другу. Любой украинский регион, который поверит кремлевской пропаганде, обречен на нищету и забвение. Крымчанам придется в этом убедиться - но у всех остальных еще есть время задуматься», - написал Портников.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини