xcounter
Calendar Icon

Капитан затонувшего в Южной Корее парома арестован

19.04.2014 12:02

Капитан затонувшего парома
Капитан затонувшего парома

Задержанному капитану может грозить до пяти лет лишения свободы.

В Южной Корее в субботу, 19 апреля, взяты под стражу капитан Ли Чжун Сока и двое членов команды парома "Севоль", потерпевшего крушение у юго-западного побережья страны. Капитан объяснил, что не смог вовремя организовать эвакуацию пассажиров с тонущего парома из-за шока, волнения на море и из-за отсутствия поблизости спасательных судов, сообщает агентство "Интерфакс".

В то же время южнокорейская газета "Чосон ильбо" утверждает, что 69-летний капитан Ли Чжун Сок и некоторые члены экипажа были среди тех, кто первыми покинул судно, несмотря на то, что он был обязан организовать спасение пассажиров. Капитану может грозить до пяти лет лишения свободы.

Поисковые работы продолжаются

 

На месте трагедии продолжаются поисковые работы, однако шансов обнаружить выживших практически нет, отмечает агентство Reuters. По данным береговой охраны, не зафиксировано никаких звуков, свидетельствующих о том, что внутри судна могут находиться пережившие катастрофу люди. В одной из кают водолазы обнаружили тела трех погибших, но не смогли извлечь их, так как не удалось разбить стекло иллюминатора.

По последним данным, из находившихся на борту парома 476 пассажиров и членов экипажа 174 удалось спасти. Значительную часть пассажиров составляли учащиеся, направлявшиеся на экскурсии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини