xcounter
Calendar Icon

Генпрокуратура объявила в розыск экс-командующего ВМС Украины

22.04.2014 21:48

Денис Березовский
Денис Березовский

Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск экс-командующего Военно-морскими силами Украины Дениса Березовского, который перешел на службу в армию Российской Федерации и подозревается Генпрокуратурой в госизмене.

Об этом во вторник, 22 апреля, сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

«В настоящее время Денис Березовский объявлен в розыск, проведение которого поручено Службе безопасности Украины», - сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В Генпрокуратуре отметили, что своими действиями Денис Березовский помог российским военным провести операцию по оккупации крымских территорий.

«Денис Березовский во время выполнения обязанностей командующего ВМС ВСУ 2 марта 2014 года, находясь в городах Симферополе и Севастополе, нарушил военную присягу и отказался выполнять приказы и распоряжения законных органов власти Украины, в том числе Министра обороны Украины Игоря Тенюха. В тот же день Березовский дал подчиненным ему военным частям и учреждениям ВМС ВСУ приказ сдать оружие на склады, а военную технику вернуть в места хранения. Таким способом он предоставил иностранному государству (Российской Федерации) помощь в проведении подрывной деятельности против Украины во вред ее суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности и обороноспособности», - говорится в сообщении.

Напомним, 3 марта 2014 года Генеральная прокуратура Украины открыла уголовное дело в отношении Дениса Березовского по ст. 111 УКУ (государственная измена), а 5 марта сообщила ему о подозрении. 24 марта нынешнего года министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу назначил Березовского заместителем командующего ЧФ РФ и вручил ему личный номер военнослужащего РФ. 21 апреля соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини