xcounter
Calendar Icon

На Донбассе сепаратисты сожгли редакцию за критику "Донецкой республики" (фото)

23.04.2014 18:36

 Редакция "Провинции" после поджога

В городе Константиновка неизвестные забросали "коктейлями Молотова" офис газеты "Провинция". Активисты "Донецкой республики" угрожают расправой сотрудникам редакции.

23 апреля околоко 3.30 ночи в Константиновке (Донецкая область) неизвестные подожгли газету офиса "Провинция".  Издание забросали "коктейлями Молотова".

"У нас разбили 2 окна в кабинеты и бросили пластиковые бутылки с зажигательной смесью. Одна не загорелась, а во втором кабинете возгорание произошло. Пропал компьютер, комната полностью обуглена, но рванула пластиковая водопроводная труба и загасила огонь" - рассказал Gazeta.ua редактор издания Михаил Разпутько.

Как стало известно, злоумышленников удалось зафиксировать на камеру наблюдения, однако на видео поджигателей сложно идентифицировать.

Несколько дней назад, сообщает сотрудник редакции,  над входом в офис появились надписи: "Здесь идет прием в Правый сектор", рядом: "Хватит врать" и "Фашизм не пройдет".

"Двумя-тремя неделями раньше были надписи матом в наш адрес. А вчера, когда мы делали выпуск, примерно в обед, позвонил мужчина и сказал: "Еще раз напишите плохо о Донецкой республике, пеняйте на себя". Мы пока планируем продолжать работать. В марте на одном из митингов один местный пророссийский активист призывал сжечь нас, идут призывы бойкотировать "Провинцию", активная антиреклама. Хотя мы стараемся быть нейтральными", - рассказал Разпутько.

Стоит отметить, что "Провинция" одна из самых популярных газет в Константиновке, ее тираж около 7 тысяч.

В адрес сотрудников редакции регулярно поступают угрозы. Общественный деятель Владимир Березин – директор в Еколого-культурном центре "Бахмат", получал массу угроз в последнюю неделю и был вынужден уехать из Константиновки.

Напомним, в Славянске неизвестные похитили депутата горсовета Вадима Сухоноса.

 
 
 
Фото: Газеты “Провинция”
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини