xcounter
Calendar Icon

Сбываются прогнозы об истинных намерениях России разделить Украину – премьер Польши

23.04.2014 21:38

Дональд Туск
Дональд Туск

Украинский кризис продемонстрировал необходимость европейской энергетической солидарности.

Об этом заявил польский премьер Дональд Туск перед началом рабочего визита в страны Западной Европы, пишет Радио Свобода.

Во время посещения Брюсселя, Парижа и Берлина глава польского правительства убеждал европейских лидеров в необходимости создания энергетического союза, который гарантировал бы членам ЕС энергетическую безопасность и независимость от России.

Туск говорит, что он также будет убеждать своих собеседников в необходимости заключения постоянного соглашения по проблемам Украины.

«Все уже устали от ситуации в Украине. Я очень не хотел бы, чтобы Европа привыкла к плохим фактов в Украине. Думая о нашей безопасности, должны осознать, что кризис в Украине может развиваться по-разному и будет длительным. Он будет иметь непосредственное влияние на безопасность Европы, в частности энергетическую», - отмечает Туск.

По словам Туска, четырехсторонняя встреча в Женеве не принесла ожидаемых результатов.

«Практические последствия встречи в Женеве подавляют. Если речь идет о действиях России в Украине, то, к сожалению, сбываются пессимистичные прогнозы относительно истинных намерений России на восточных и южных территориях Украины. Россия и люди, осуществляющие российскую политику в Украине, все больше приближают нас к тому досадного финалу, которым является или может быть распад Украины. Кажется, намерения России достаточно прозрачны», - отмечает Туск.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини