xcounter
Calendar Icon

Захарченко признали виновным в событиях на Майдане

24.04.2014 09:33

Виталий Захарченко
Виталий Захарченко

Парламентская комиссия в четверг, 24 апреля, объявила первые результаты расследований событий на Майдане в Киеве, когда пострадали мирные граждане и активисты. Виновником назван, в том числе, и бывший глава МВД Украины Виталий Захарченко.

«Никакой сенсации в сегодняшних результатах работы временной следственной комиссии нет - они были прогнозируемы, ведь Виталий Захарченко был министром внутренних дел. Только по приказу министра внутренних дел «Беркут» и другие подразделения могли принимать те или иные решения и делать те или иные действия. Даже если кто-то и давал Захарченко приказы, на то он и был министром, чтобы требовать при этом письменных приказов. Он должен был понимать, что ему придется потом отвечать», - сообщил политолог Вадим Карасев.

Напомним, ранее сообщалось, что председатель профильной Временной следственной комиссии Геннадий Москаль заявлял, что хотя ВСК не может давать какие-либо оценки, она четко видит вину  Виталия Захарченко в событиях на Майдане. При этом ВСК определила вину и заместителя Захарченко Ратушняка, начальника Управления общественной безопасности Мариненко и его заместителей, начальника Управления МВД в Киеве Коряка, его заместителя по общественной безопасности Федчука, а также начальника киевского «Беркута» Кусюка.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини