xcounter
Calendar Icon

Обама: Россия не выполняет женевские соглашения по Украине

24.04.2014 09:44

Пророссийские сепаратисты на востоке Украины
Пророссийские сепаратисты на востоке Украины

В невыполнении женевских соглашений об урегулировании кризиса в Украине обвинил Россию президент США Барак Обама. Он пригрозил Москве новыми санкциями.

Президент США Барак Обама обвинил Россию в невыполнении женевских договоренностей об урегулировании кризиса в Украине. Он предупредил, что если Москва не изменит своей политики, то против России будут введены новые санкции. Одновременно президент признал, что шансов на то, что Россия изменит свою политику мало, поэтому, по его словам, необходимо коллективное давление на Москву со стороны мирового сообщества.

"Существовала определенная возможность того, что после встречи в Женеве Россия может избрать более мудрый курс, однако пока что мы видим, что она не соблюдает духа и буквы женевских соглашений, - заявил Обама в ходе визита в Токио в четверг, 24 апреля. - Вместо этого мы продолжаем видеть, как вооруженные люди захватывают здания, притесняют людей, не согласных с ними, дестабилизируют регион, и Россия не вмешивается, чтобы обуздать их".

Одновременно Барак Обама отметил, что правительство в Киеве "предпринимает весьма конкретные шаги, включая внесение законопроекта об амнистии и разработку целого ряда реформ касательно конституции, что соответствует тому, что мы обсуждали в Женеве", сообщает агентство AFP.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини