xcounter
Calendar Icon

Сепаратисты с гранатометами напали на воинскую часть в Артемовске

24.04.2014 09:50

Воинская часть
Воинская часть

В ночь с 23 на 24 апреля вооруженные сепаратисты пытались захватить воинскую часть в Артемовске (Донецкая область). Украинским военнослужащим удалось отбить атаку, но есть пострадавшие. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

«В ночь с 23 на 24 апреля около 100 неизвестных совершили вооруженное нападение на воинскую часть в г. Артемовск Донецкой области. Нападавшие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты. В ходе отражения нападения получил ранения военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных Сил Украины, угрозы жизни нет», - говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

Во время попытки штурма воинская часть охранялась личным составом и резервной боевой группой немедленного реагирования.

Главврач центральной районной больницы Валентина Бледнова сообщила, что действительно в 5:20 бригада скорой помощи доставила в медучреждение пострадавшего с ранением в лицо. В настоящее время состояние 27-летнего военнослужащего оценивается как средней тяжести.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере, в настоящее время по факту нападения на воинскую часть в Артемовске открыто уголовное дело по ч.2 ст.258 УК (террористический акт, совершенный повторно или по предварительному сговору группой лиц, или если они повлекли причинение значительного имущественного ущерба или иных тяжких последствий).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини