xcounter
Calendar Icon

В молитвенной палатке на Майдане замироточили иконы (фото)

24.04.2014 10:20

 Перед Пасхой в молитовной палатке случилось чудо - две иконы начали мироточить

В церковной палатке на Майдане Незалежности замироточили две иконы. Киевляне выстраиваются в очередь, чтобы увидеть чудо.

Перед Пасхой в палатке на Майдане замироточили иконы: одна с изображением Божьей Матери с младенцем на руках, а вторая с Иисусом Христом.

Об изменениях на иконах сообщила прихожанка церковной палатки Олеся Кушилюк.

"Я молилась перед иконой Иисуса, читала молитву и увидела, что в глазах его слезы. На следующий день по иконе у Иисуса скатилась слеза, а в пятницу, когда протирала иконы от пыли, почувствовала приятный запах миро. Теперь к нам в храм палатку идут сотни верующих. Для нас — это добрый знак, значит, Бог с нами", — рассказала Олеся, передает "Сегодня".

Иконы напечатаны на обычной плотной бумаге и наклеены на картон.

Эти образы помогали активистам Майдана во время самых ожесточенных столкновений с  "Беркутом". Они были вынесены из сгоревшей церкви-палатки 19 февраля. Кто принес их на Майдан — неизвестно.

Также Кушилюк рассказала о том, что изменения с иконами происходят и дальше. 

"Можно увидеть, как у младенца опухли ладошки — как бы в форме восьмерки, что, по Библии. означает божественную бесконечность. Также на правой ладошке младенца и на правой ножке появились ранки, стигматы — раньше такого не было. На одежде младенца, на рукавах, стали видны рыжие пятна, его беленький балахон как бы намочен водой", — рассказала Кушилюк.

Рыжие пятнышки можно увидеть на ладошках младенца Иисуса, на руках Божией Матери и на ногах Иисуса.

Архиепископ Евстратий намерен после Майдана передать иконы в часовню на ул. Институтской, где им и дальше смогут поклоняться верующие.

Напомним, в часовне на улице Институтской на Пасху прошло первое богослужение, куда пришли верующие посвятить паски и крашенки.

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини