xcounter
Calendar Icon

Ученые разработали систему беспроводной передачи энергии на 5 метров

24.04.2014 12:02

Гаджеты
Гаджеты

Южнокорейские ученые разработали систему универсальной зарядки мобильных устройств и иных гаджетов, которая может положить конец проводным зарядным устройствам.

Новую систему можно будет использовать в офисах и иных помещениях при условии, что расстояние от передатчика до гаджета будет составлять не более 5 метров.

Резонансная система дипольной катушки или «Dipole Coil Resonant System», как её назвали разработчики, позволяет одновременно заряжать до 40 устройств. Кроме того, данная система обладает мощностью, которая позволяет обеспечить необходимым питанием даже телевизор.

Dipole Coil Resonant System

Профессор кафедры ядерной и квантовой инженерии Корейского ведущего научно-технического института (KAIST), возглавляющий исследования, уверен, что их разработка может положить конец проводным зарядным устройствам и ознаменовать новую эпоху в развитии технологий.

Расстояние в пять метров для технологии беспроводной передачи энергии – это большой прорыв на сегодняшний день. Если раньше была необходимость в том, чтобы телефон или иной гаджет были в непосредственной близости к зарядному устройству, то теперь его не нужно даже доставать из кармана.

В настоящее время данная технология находится на ранней стадии коммерциализации и связана с большими финансовыми расходами, но авторы исследования уверены, что у неё есть огромные перспективы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини