xcounter
Calendar Icon

Террористы в Славянске хотят выменять американского журналиста на "народного губернатора" Губарева

24.04.2014 13:07

Павел Губарев
Павел Губарев

Сепаратисты выдвинули условия, при которых готовы отпустить иностранного журналиста из издания Vice News Саймона Островского.

"Народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что американский журналист Островский будет удерживаться сторонниками федерализации до тех пор, пока они не убедятся, что он не сотрудничает с "Правым сектором", сообщают РИА Новости.
Сепаратисты готовы отпустить Островского в обмен на кого-то из задержанных сторонников федерализации, в частности, Пономарев, упоминает Павла Губарева.

"Пока мы их не выясним все о его связях с "Правым сектором", он будет у нас. Затем или разрешим работать в Славянске дальше, или обменяем на кого-то из наших, в частности на Павла Губарева ("народный губернатор" Донецкой области, задержанный СБУ). С

Островским обращаются хорошо, его кормят", — сказал Пономарев.

Пономарев заявил, что сейчас в плену у ополченцев находятся десять человек, в том числе киевская журналистка Ирма Крат и депутат местного горсовета Вадим Сухонос.

Напомним, в понедельник, 21 апреля, стало известно о пропаже журналиста издания Vice News Саймона Островского. Как выяснилос позже, Островский находится в плену у ополченцев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини