xcounter
Calendar Icon

Сепаратисты в Славянске пытаются спрятаться за мирных жителей

24.04.2014 14:13

 Сепаратисты просят помощи у мирных жителей

В Славянске, где началась активная фаза антитеррористической операции (АТО), сепаратисты призывают обычных горожан защитить их и пытаются выставить между собой и украинскими военными живой щит из мирных жителей.

Через социальные сеты сепаратисты Славянска многочисленными призывами пытаются склонить безоружных людей встать на пути военной техники, сообщает ресурс "ОстроВ".

"Срочно!!! Нужны мирные жители на БЗС и Черевковку (блок-посты вокруг Славянска). У нас началась спец операция все кто могут на комбикормовый и туда откуда дым. Всем всем всем друзья соседи родственников у нас начался штурм!!!!!!! Нужно блокировать все въезды в город, не пускаем ВС в город!!!" - говорится в одном из таких призывов.

А самопровозглашенный мэр Славянска угрожает мирному населению расстрелами.

Как сообщили в МВД, в ходе проведения АТО в городе распространили листовки, в которых население призывают соблюдать спокойствие, по возможности не покидать свои дома, не отпускать детей без присмотра на улицу, не поддаваться на провокации и не выполнять преступные приказы представителей самопровозглашенной власти.

По информации из источников в антитеррористической операции, самопровозглашенный мэр Славянска Вячеслав Пономарев объявил о "расстреле на месте каждого, у кого будет обнаружена эта листовка".

Напомним, украинские военные одержали победу и контролируют блокпосты сепаратистов на север от Славянска. Сепаратисты, покидая блокпост, подожгли шины и укрепления.

В ходе антитеррорестической операции в Славянске, подразделениями МВД и Минобороны деблокированы и уничтожены 3 блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города. До 5 террористов было уничтожено во время боевого столкновения. Со стороны участников операции один боец получил ранение.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини