xcounter
Calendar Icon

Путин мстит Украине за Майдан – Ходорковский (видео)

24.04.2014 17:47

Михаил Ходорковский
Михаил Ходорковский

Российский политик Михаил Ходорковский считает, что президент РФ Владимир Путин не может простить украинцам изгнания президента Виктора Януковича и протеста против коррумпированной власти.

Об этом экс-руководитель ЮКОСа и бывший российский политзаключенный Михаил Ходорковский сказал на открытии конгресса "Украина - Россия: диалог".

"Президент Путин решает не глобальные стратегические задачи России. Он опять, теперь в Украине, использует свои возможности, для того, чтобы отомстить за личную обиду. Обижен он из-за революции, из-за изгнания проворовавшегося экс-президента Януковича и его коррумпированного окружения", - сказал он.

Политик считает, что между коррумпированной властью Украины и России можно провести параллели.

Ходорковский также добавил, что россияне обеспокоены политикой Кремля, из-за которой украинцы не могут продолжать строить новое политическое общество.

"В первую очередь мы собрались здесь потому, что не согласны с политикой президента России Владимира Путина в отношении Украины. Мы хотим выразить солидарность с украинским народом, которому кремлевский режим пытается помешать самостоятельно строить свою жизнь", - сказал Ходорковский.

По его словам, российская пропаганда врет собственным гражданам "и мы хотим сказать людям то, что сами здесь видим и слышим".

Напомним, 24 и 25 апреля в Киеве будет проходить конференция "Украина — Россия: диалог", в которой примут участие известные российские и украинские представители интеллигенции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини