xcounter
Calendar Icon

ЕС: Украина имеет право защищать свой суверенитет

24.04.2014 17:46

 

Представитель главы европейской дипломатии призвал стороны конфликта действовать в соответствии с договоренностями, достигнутыми на четырехсторонних переговорах в Женеве.

Украинские власти имеют право защищать суверенитет и территориальную целостность своей страны, заявил представитель главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майкл Манн. Вместе с тем все меры должны приниматься в соответствии с женевскими договоренностями и быть направлены на урегулирование конфликта в Украине, подчеркнул он, выступая в четверг, 24 апреля, в Брюсселе.

Манн призвал всех участников четырехсторонних переговоров, состоявшихся неделю назад в Женеве, сделать все возможное для деэскалации ситуации, сообщает агентство AFP. Представитель Эштон напомнил, что стороны конфликта обязались "использовать свое влияние" для того, чтобы разоружить незаконные формирования и восстановить государственный контроль над захваченными ими объектами. Однако, по словам Манна, последние события показали, что не все стремятся выполнять женевские договоренности.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини