xcounter
Calendar Icon

Сын Цоя хочет наказать депутата Госдумы за клевету

24.04.2014 19:49

Сын Виктор Цоя Александр
Сын Виктор Цоя Александр

Сын российского рок-музыканта Виктора Цоя Александр подал заявление в Следственный комитет на депутата Госдумы Евгения Федорова с просьбой привлечь его к уголовной ответственности за клевету в сторону его отца. В сети распространилось видео, на котором Федоров заявил, что сотрудник ЦРУ.

«Александр Цой сегодня подал заявление в Следственный комитет России с просьбой привлечь депутата Госдумы Евгения Федорова к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ», - сказал адвокат Цоя Анатолий Кучерена, пишет УНН.

Александр Цой в своем заявлении утверждает, что информация на видео была распространена заведомо ложная.

«Информация, распространенная Федоровым, является заведомо ложной, не соответствует действительности и основана на слухах и сплетнях, порочит память Виктора Цоя, а также затрагивает мои честь и достоинство как его сына», - говорится в заявлении.

Кроме того, Александр Цой направил заявление председателю комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Александру Дегтяреву, в котором просит рассмотреть этот случай, предложить парламентарию принести публичные извинения в адрес семьи Виктора Цоя, а также в адрес его поклонников, распространить в СМИ информацию о факте нарушения Федоровым правил депутатской этики и лишить его права выступать на заседаниях палаты.

Напомним, ранее сообщалось, что депутат от партии «Единая Россия» Евгений Фёдоров заявил, что Виктору Цою песни писали по заказу ЦРУ.  

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини