xcounter
Calendar Icon

Германия требует освободить Майдан

25.04.2014 17:04

Германия требует освободить Майдан
Германия требует освободить Майдан

Власти Украины в рамках выполнения женевских соглашений об урегулировании ситуации в стране должны позаботиться об освобождении Майдана Незалежности от остающихся там протестующих. Об этом заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Германия призвала Россию публично потребовать от вооруженных сепаратистов на востоке Украины отказаться от насилия и сложить оружие. Как отметил Зайберт, канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала президента России Владимира Путина выполнить заключенные в Женеве договоренности.

Немецкие власти признали, что официальный Киев работает над выполнением женевских соглашений, однако заявили, что «правительство Украины также должно выполнить свою часть договоренностей и позаботиться об освобождении Майдана Незалежности и административных зданий, захваченных противниками России».

Напомним, ранее МИД Украины заявлял, что женевские договоренности не касаются Майдана. В частности, и.о. министра Андрей Дещица отметил, что протестующие находятся на главной площади страны легально.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини