xcounter
Calendar Icon

В Донецкой области двое солдат подорвались на самодельной бомбе

28.04.2014 17:55

Военные подорвались на самодельной взрывчатке
Военные подорвались на самодельной взрывчатке

На Донетчине во время осмотра военными инженерных заграждений сработала самодельная бомба: один солдат скончался, второй находится в реанимации.

Во время выполнения служебных обязанностей два военнослужащего ВС Украины пострадали от самодельного взрывпакета.

"Во время выполнения служебных обязанностей, в ходе ежедневного контрольного осмотра инженерных заграждений, два военнослужащего военной службы по контракту Вооруженных Сил Украины получили ранения. По предварительной информации, причиной получения ранений стал взрыв неизвестного самодельного взрывного устройства", - сообщили в пресс-службе Минобороны, передает УНИАН.

Пострадавших военнослужащих эвакуировали с места происшествия на военном вертолете Ми-8. Во время транспортировки в Военно-медицинский клинический центр Северного региона Харькова один из солдат скончался от полученных травм. Второй солдат попал в реанимацию.

"Младший сержант Г. находится в реанимационном отделении. Состояние его здоровья военные медики оценивают как средней тяжести, угрозы жизни нет", - говорится в сообщении.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов пытаются установить причины и обстоятельства происшествия.

Напомним, сегодня, 28 апреля, в районе Краматорского аэропорта (Донецкая область) произошла перестрелка между сепаратистами и силовиками, в результате которой были ранены 2 силовика: военнослужащий ВВ МВД и представитель СБУ.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини