xcounter
Calendar Icon

В бюллетенях на выборы мэра Киева нашли ошибку (документ)

08.05.2014 12:30

Николай Катеринчук
Николай Катеринчук

В сигнальном экземпляре избирательного бюллетеня на выборы Киевского городского головы допустили ошибку: нарушен алфавитный порядок в расположении фамилий кандидатов. Ошибку заметили представители штаба кандидата в мэры Киева от Европейской партии Украины Николая Катеринчука.

Как сообщила пресс-служба партии, в сигнальном экземпляре бюллетеня, представленном на заседании Территориальной избирательной комиссии Киева, в нарушение алфавитного порядка после Катеринчука следует Виталий Кличко и только после него – Вячеслав Кириленко.

В Европейской партии допустили, что эта ошибка может быть связана с плохим знанием украинской азбуки, однако доверенное лицо кандидата Катеринчука Роман Кругляк не исключил, что она допущена неслучайно.

«На первый взгляд может показаться, что это невинная ошибка… Хотя нельзя исключать, что штаб Кличко попросил «ошибиться» председателя теризбиркома, чтобы таким образом немного подтянуть своего кандидата», - сказал Кругляк.

Он подчеркнул, что нормы избирательного законодательства должны исполняться неукоснительно, и ЕПУ за этим строго следит.

Представители кандидата Катеринчука указали на ошибку главе теризбиркома и надеются на ее устранение. «В случае игнорирования наших замечаний мы будем иметь все основания для соответствующего реагирования», - подчеркнул Кругляк.

 
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини