xcounter
Calendar Icon

Евросоюз не признает "референдумы" украинских сепаратистов

12.05.2014 09:10

 

Евросоюз заявил о нелегитимности "референдумов" по отделению от Украины восточных регионов страны. Брюссель считает голосование в Донецке и Луганске противоречащим целям Женевских договоренностей.

Евросоюз не станет признавать результаты "референдумов" о независимости восточных регионов Украины от Киева. Об этом сообщила в воскресенье, 11 мая, пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, назвав "так называемые народные голосования" незаконными. По ее словам, организаторы "референдумов" не имеют демократической легитимации, а проведение подобного голосования противоречит целям международных Женевских договоренностей по деэскалации конфликта на Украине, передает агентство AFP.

"Референдумы" по отделению Донецкой и Луганской областей от Киева состоялся 11 мая. Их удалось провести лишь в 14 городах, которые находятся под контролем сепаратистов. В них проживает менее половины семимиллионного населения обоих регионов. Организаторы голосования объявили о 70-процентной явке избирателей в Луганске и 75-процентной - в Донецке. На "референдумах" отсутствовали независимые наблюдатели.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини