xcounter
Calendar Icon

Нацбанк вводит новые правила обмена валют

13.05.2014 12:12

 

С 8 июня в Украине вступают в силу новые правила операций по обмену иностранных валют. Согласно постановлению Нацбанка № 249, сдать доллары станет намного проще.

"Человек сможет за один день без паспорта продать банку валюты на сумму до 150 тыс. грн в эквиваленте, сейчас для таких операций нужно предъявлять документ", - цитируют заявление Алексея Руднева – директора центра розничного бизнеса одного из украинских банков.

Нацбанк ввел ограничение на продажу валюты

На сегодняшний день без предъявления паспорта украинцы могут сдать валюту не более чем на эквивалент 15 тыс. гривен за один раз. Введение нового постановления по-прежнему разрешает покупку валюты не более чем на эквивалент 15 тыс. гривен в сутки. Наличие паспорта при этом требуется, как и раньше. Однако теперь действует одно исключение – без документа можно покупать иностранную валюту в том же банке, где у клиента открыт счет.

Без наличия документов можно будет менять одну инвалюту на другую, если объем сделки не превышает эквивалента 150 тыс. гривен. При этом Нацбанк требует проводить перевод по официальному курсу НБУ, а не по коммерческому курсу банков. Однако наличные обменные операции с рублем и другими неконвертируемыми валютами (например, польскими злотыми или израильскими шекелями) ограничиваются. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини