xcounter
Calendar Icon

Саакашвили рассказал, как его команда будет помогать проводить знаковые реформы в Украине

28.05.2014 15:39

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили

В Киеве работает команда молодых грузинских реформаторов, которая будет помогать Украине строить новую страну. Такое заявление сделал экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

Грузинский политик отметил, что его команда уже сотрудничает с новыми украинскими властями и начала передавать опыт грузинского реформирования.

Саакашвили рассказал, что грузины будут давать советы украинской власти в сфере ввода единой электронной системы государственного реестра и создания домов юстиции. Модель реформирования Грузии будет частично перенесена в Украину.

Экс-президент Грузии сообщил, что его команда работает и с новоизбранным мером Киева, а также сотрудничает с лидерами местного самоуправления по всей территории страны.

Каха Бендукидзе будет занимать должность советника президента Украины по экономическим вопросам

Саакашвили подчеркнул, что он не будет занимать никакой официальный пост в Украине, но вместе со своей командой поможет Украине выйти на новый уровень демократического и экономического развития.

В то же время стало известно, что известный грузинский политик Каха Бендукидзе будет занимать должность советника президента Украины по экономическим вопросам.

28 мая он уже принял участие в первом заседании совета консультантов. Бендукидзе отметил, что совет будет собираться раз в месяц и на нем будут обсуждаться самые актуальные экономические вопросы.

Бендукидзе считает, что должен помочь Украине выбраться из экономической пропасти.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини