xcounter
Calendar Icon

На Донбассе находится до 4,5 тысяч российских и чеченских наемников – Права справа

31.05.2014 10:14

 

Возглавляющий Гражданскую инициативу «Права справа» Дмитрий Снегирев заявил о том, что в вооруженных столкновениях на востоке Украины принимают участие до 4,5 тысяч российских и чеченских наемников. Об этом сообщило информационное агентство УНИАН.

Гражданский активист расценивает такое положение дел как свидетельство того, что Москва намерена продолжать усиление напряженности в Луганской и Донецкой областях. Кроме того, в России с сомнением относятся к возможностям местных сепаратистов осуществлять дальнейшее развитие противостояния в регионе без привлечение посторонних сил.  

Москва понимает, что идея сепаратизма искусственна

Снегирев также подчеркнул, что российское руководство прекрасно осознает, что идея сепаратизма, послужившая для разжигания военного противостояния на востоке Украины, искусственна и используется местными олигархами лишь для получения от Киева своих личных выгод – что также не является гарантией поддержания нестабильности на Донбассе, в чем заинтересована Россия.

Напомним, что ранее помощник главы Госпогранслужбы Украины Сергей Астахов заявил о том, что пограничники не будут препятствовать вывозу из страны трупов боевиков, погибших в ходе проведения АТО.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини