xcounter
Calendar Icon

В Якутске обрушился трехэтажный жилой дом

05.06.2014 12:40

Жильцы обрушившегося в Якутске трехэтажного жилого дома отказались от пребывания в эвакопункте в здании ГПТУ-16, так как все разместились у родственников и знакомых. На месте происшествия работает оперативный штаб управления в кризисных ситуациях.

По данным главного управления МЧС по Якутии, в ночь с субботы на воскресение  03.40 (якт) в доме 6/4 по ул. Бабушкина обрушились три балкона и часть задней стены подъезда. В этот момент в здании находились 45 человек, в том числе 13 детей. Все они эвакуированы, погибших и пострадавших нет. Всего в доме прописаны 72 человека.

На месте идут аварийно-спасательные работы, в них задействованы 42 человека, 14 единиц техники. Всем жильцам оказывается психологическая помощь.

Глава Якутии Егор Борисов, зампредседателя правительства республики Геннадий Алексеев, глава комиссии по чрезвычайным ситуациям Анатолий Скрыбыкин прибыли на место ЧП. В ближайшее время будет принято решение о дальнейшем расселении жильцов аварийного дома. По предварительным данным, инцидент произошел из-за просадки грунта.

За прошедший месяц в Якутске это уже второе крупное происшествие с жилыми домами. 20 июня утром в городе обрушились три балкона в 5-этажном. Погибших и пострадавших не было.

Источник: vesti.ru

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини