xcounter
Calendar Icon

Немцов: Путину переговоры с Порошенко нужнее, чем украинской стороне

06.06.2014 10:31

Борис Немцов
Борис Немцов

Российский политик и оппозиционер Борис Немцов заявил, что президенту РФ Владимиру Путину переговоры с Президентом Украины нужнее, чем Петру Порошенко.

«Впервые за 17 лет саммит ведущих стран мира G7 прошел без России. Камерон не стал пожимать руку Путину в начале их встречи, Обама не будет встречаться с Путиным в Нормандии. Все эти дипломатические жесты унизительны и оскорбительны для «великого» Путина, но мало что значат для прекращения войны на Юго-Востоке Украины», - сказал Немцов.

Российский оппозиционер, вместе с тем, отметил, что «гораздо важнее - немедленное начало переговоров Путин-Порошенко».

«Порошенко уже сказал, что готов; Путин заявил, что бегать ни от кого в Нормандии и Париже не собирается. Может наврал, как обычно, или действительно понимает, что ему переговоры с Президентом Украины нужны не меньше, а больше, чем Порошенко. Будущий провал туристического сезона в Крыму (там отдыхало 4 млн украинцев с 6 млн, а русских чуть больше миллиона) и как следствие горькое разочарование в Путине крымчан, срыв поставок газа в Европу из-за нерешенности вопроса по цене и долгам, а также возможные санкции против "Газпрома" и банков должны отрезвить «нацлидера», - заявил Немцов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини