xcounter
Calendar Icon

Похищенные в Донецкой области дети сейчас находятся в Ростовской области – МВД

12.06.2014 19:02

Неизвестные вооруженные люди перехватили автобус с детьми
Неизвестные вооруженные люди перехватили автобус с детьми

В МВД рассказали, где находятся 25 детей из детдомов Снежного, которых вооруженные люди насильно увезли на территорию Российской Федерации.

Начальник Управления криминальной милиции по делам детей Алексей Лазаренко рассказал, что 25 детей с тремя воспитательницами находятся в городе Донецк в Ростовской области (Россия). Автобус с воспитанниками интерната перехватили вооруженные люди, когда тех везли в детский лагерь на Днепропетровщину.

«Вооруженные люди перехватили автобус с детьми, которых сопровождали патрульные ГАИ. Пригрозив, преступники повернули автобус и через город Красный Луч и пункт пропуска Должанский вывезли детей в РФ в город Донецк Ростовской области, откуда хотят переправить в Евпаторию», - заявил Лазаренко.

Кроме того, он отметил, что все 25 детей - это из двух детдомов. 16 - из детдома смешанного типа, а 9 - семейного типа. Вначале неизвестные вооруженные террористы оставили только одну маму-воспитательницу, однако позже две остальных доехали до Ростовской области своим ходом.

Также выяснилось, что ни воспитательницы, ни дети не хотят ехать в Евпаторию, а предпочитают остаться на территории Украины.

Вскоре в РФ должен выехать директор детдома, чтобы решить вопрос с дальнейшим местом пребывания детей.

«По нашей информации, состояние здоровья детей удовлетворительное, агрессии к ним не проявляют», - сказал Лазаренко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини